GO生活网 > 水果 >

导航导航

现在的李子多少钱一斤

发布日期:2024-05-14 09:20:00编辑:生活君

蜂糖李被誉为“李中贵族”,很多农民开荒种植,1斤能卖30元

提示:

由于蜂糖李口感和商品性极佳,蜂糖李也创下了贵州水果的神话,被誉为“李中贵族”,其售价每斤可达30元,蜂糖李也因此成为很多农民的“致富果”。镇宁蜂糖李荣获全国农产品地理标志,随着蜂糖李知名度的提高,以及国家扶持力度...

黄金奈李怎么保存?黄金奈李市场价多少钱一斤?

提示:

黄金奈李市场价多少钱一斤?黄金奈李价格受产地等因素影响,目前湖南省郴州市汝城县黄金奈李批发价格5元/斤;贵州省安顺市镇宁布依族苗族自治县黄金奈李批发价格15.6元/斤;湖南省株洲市炎陵县黄金奈李批发价格8元/斤;广东省...

2022重庆统景印盒李子好多钱一斤

提示:

2022重庆统景印盒李子好多钱一斤?今年的价格暂时还没定,届时将会根据市场价格定价,去年价格为6-10元/斤,仅供参考。图源:图虫创意-968181586739986666歪嘴李是统景镇的主打水果品牌,也是重庆市著名果品,2013年更入选了《全国...

李子一箱五斤65块钱多少钱一斤呢,李子五5斤65块钱多少钱一斤?

提示:

65÷5 =13元/斤 李子是13元一斤。

李子价钱几多一斤?李子价钱为何那么贵?

提示:

一、大大都李子的花费行情比拟冷漠,不过品德好的李子花费要求却比拟高,这也就导致市场上李子价钱产生上涨,12月,局部地域的李子价钱冲破了20元一斤,跟着李子上市量增添,李子的销量并没有产生特别大变更,重要是由于本年...

李子什么时候开始上市,品种有哪些,多少钱一斤

提示:

现在多少钱一斤呢?下面一起来了解一下吧。李子什么时候开始上市李子品种众多,不同的品种成熟的时间也不同,一般早熟品种在5-6月可成熟上市,但这时的李子味道略欠缺,口味较酸。而味道甜,口感好的品种在8-9月成熟。李子...

接近尾季,行情逆势走好,收购价破2.5元,农民却没货了

提示:

笔者从本地市场了解到,当下杨梅13元一斤,荔枝12元一斤,榴莲35元一斤,李子都要10元一斤。不知是物价上涨了,还是水果行情都好了。常有朋友感叹,现在这物价,没个上万的工资都甭想活得自在一些了。随着季节的变化,水果...

成都周边最近采摘李子的地方-采摘价格及交通指南

提示:

价格:25元一人,管饱哈哈;带走5元/斤(参考)自驾:成都-京昆高速-蓉遵高速-丹景2号隧道-双简路-张家沟村 乘车:在简阳客运站坐乡村客运前往 仁寿二峨山二峨山向南山坡上的果林里,有大片李树和桃树。眼下,李子正进入...

农村买菜便宜?农村的蔬菜大致都什么价格?

提示:

水果类也便宜,巨峰葡萄大粒两元一斤,中粒一元一斤,黄金梨(大)六毛钱一斤,丰水梨(大)一元一斤,苹果(中等)一元一斤,李子一元一斤……。总而言之,言而总之一句话农村买菜便宜,因为城里不让农民电动车进,城里房租也...

点击展开全文

大家都在看

最新文章