GO生活网 > 水果 >

导航导航

芒果的单价是多少

发布日期:2024-04-02 04:15:00编辑:生活君

2022金煌芒价钱几多钱一斤?

提示:

海南海口市琼山区金煌芒6.36元一斤;海南海口市秀英区金煌芒6.63元每斤;海南海口市龙华区金煌芒5.2元每斤;海南三亚市海棠区金煌芒5.94元每斤;海南东方市东方市金煌芒4.3元每斤;海南乐东黎族自治县乐东黎族自治县金煌...

海南芒果多少钱一斤?

提示:

如果要最好的芒果的话,零售价大概30多块钱,次点的话20块钱左右,再次一点就是10块钱左右;作为海南的特产之一,不算是贵的特产,所以去海南旅游的朋友们记得带海南芒果回去哦。

芒果一斤多少钱?

提示:

你好,据我了解,芒果一般是在5元至15元一斤左右,每个地区不同,价格也会有所不同,谢谢。

怎么挑选芒果比较甜好吃?当前芒果市场上多少钱一斤?

提示:

云南普洱市景东彝族自治县普通芒果6元/斤。大青芒:江苏无锡市锡山区大青芒7.2元/斤;河南安阳市北关区大青芒7.04元/斤;湖南长沙市芙蓉区大青芒5.96元/斤;广东汕头市潮南区大青芒6.5元/斤;广西梧州市蒙山县大...

芒果干多少钱一斤?

提示:

芒果干的价格因地区和品牌而异,以下是一些地区和品牌芒果干的价格:河北保定市芒果干23.5元/斤;湖南长沙市芒果干39.8元/斤;福建漳州市芒果干24.9元/斤;广东深圳市芒果干49.8元/斤;广东茂名市芒果干24.8元/斤;...

台农芒果多少钱一斤?

提示:

台农芒果是来从台湾引进的一种芒果,口感香甜多汁,是比较受欢迎的,价格为20元/斤。

芒果批发多少钱一斤?

提示:

每个地方的芒果价格是不一样的,而且芒果的价格受供需的影响,经常会有变动。据了解,芒果现在市场批发价最低的有8元/公斤,最高的有19.5元/公斤。

芒果干多少钱一斤

提示:

市面上100g的芒果干价格大概是十块左右,进口的贵一点稍微贵一点,不过也贵不了多少,价格一般为100g卖十五元左右。芒果干因为其口感、营养丰富,具有美容美颜、补充营养、增加食欲等功效,受很多人的喜欢,而且芒果干还有...

妈妈买2千克猕猴桃和4千克芒果共用90元。猕猴桃的单价是芒果的3倍。猕猴桃和芒果的单价分别是多少

提示:

猕猴桃的单价是芒果的3倍。猕猴桃单价27元每千克,芒果单价9元每千克。根据题意列算式:芒果单价:90÷(2×3+4)=90÷(6+4)=90÷10 =9 猕猴桃单价:9×3=27 所以猕猴桃单价27元每千克,芒果单价9元每千克 ...

点击展开全文

大家都在看

最新文章