GO生活网 > 交通 >

导航导航

凌源到大连高铁

发布日期:2024-05-15 16:40:00编辑:生活君

凌源到大连高铁票价为什么改了?

提示:

凌源到大连高铁票改了,如果改低了,应该是为了吸引乘客乘坐高铁;如果改高了,可能是该线路需要限流吧!

凌源到大连的火车现在今天还通车吗?凌源到大连的火车通车吗

提示:

凌源到大连目前只有高铁,其他普通火车暂时没有恢复。

凌原到大连的火车为什么没有直达的了?

提示:

凌源到大连的火车只有牛河梁到大连北的高铁了。其他取消了。

从大连金州到辽宁凌源坐什么交通工具最快,大概需要多长时间,多少钱,谢谢

提示:

每天有一班直达的普通火车,需要14个小时到达,如果想快一些,可以去大连北站乘高铁到锦州转车,转车时不在同一个火车站,8个小时到达。见下图

k7517次凌源到大连火车几点到义县?几点在义县发车?

提示:

K7520是凌源到大连的,14:54到达义县,14:58发车。K7517次列车(快速 无空调),始发站:大连;终到站:凌源;全程共有19个停靠站:站序 车站 列车信息 票价(元)车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等...

大连到凌源火车怎么没有了?是暂停还是永久停运啊?

提示:

估计不会再恢复了,因为凌源那边通了高铁,为了促进高铁客流量,取消了原来普通列车,改高铁了。

K7520次列车到达沈阳时间?

提示:

列车时刻表概况K7520/K7521/K7518次凌源 - 大连发车时间13:55票价信息全程票价参考其他车次凌源到大连到站时间05:33硬座:64元 硬卧:126元 软卧:202元 请以火车站发售票价为准全程855公里运行时间15小时38分站次站名到达...

急求!!!阜新到大连、大连到阜新的列车的车次、时间、票价

提示:

K7520/K7521/K7518 快速 凌源 阜新 20:03 大连 次日05:51 用时9小时54分 价格硬座45 卧铺下铺89 学生证寒暑假打折 大连到阜新的 K7351/K7354/K7355次 大连 赤峰 快速 大连 16:48 阜新 01:23 8小时35分钟 ...

承德到大连最方便的方法是什么

提示:

第5种方案:从 承德 经 凌源 到 大连 出发车次 承德发车 到达凌源 旅行时间 旅行距离 2065/2068(承德-沈阳) 06:53 10:52 3小时59分钟 184 2251/2253/2256/2257(北京-丹东) 17:31 21:14 3小时53分钟 184 2101/...

沈阳到大连火车时间\车次\票价

提示:

序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1 4220/4221/4218 凌源-大连 沈阳南 23:57 大连 05:51 05时54分e799bee5baa6e997aee7ad94e59b9ee7ad...

点击展开全文

大家都在看

最新文章